oct 012014
 

Las finales de promesas seran el viernes 21 de noviembre,en el pabellón de Sta Cristina de Lavadores Vigo. Los horarios de pesajes y comienzo de velada seran dados la semana anterior.

oct 012014
 

10702037_843223075717661_4825985016162118409_n (1)

Eliminatorias

 

-69 kg

 

Abel Ferreira (rebouras)      vs     Eloy Filgueira  (ludux box)

Alberto Fontan (fight club)   vs   Cristian Álvarez (Xan Pérez)

 

-81 kg

 

Marcos Villa (el canario)      vs   Juan A. Araujo (rebouras)

 

-75 kg

 

Sergio Pintos ( Sport Mat Marin)    vs    Daniel Brea (Saudade)

Jose M. Triñames (Barbanza)     vs     Marcos Goyanes (rebouras)

 

 

-64 kg

 

Ramiro Brito (Salceda)      vs    Pablo Ramudo (Krazzy)

 

-60 kg

 

Javi Izquierdo (Krazzy)     vs      Alexis Iriarte ( Saudade)

 

 

CAMPEONATOS GALLEGOS INFO

 Noticias  Comentarios desactivados
sep 262014
 

LAS GALAS DEL DIA 31 DE OCTUBRE EN ARTEIXO Y EL DIA 7 DE NOVIEMBRE EN VILAGARCIA OS DIREMOS PRONTO QUIEN PELEA EN CADA UNA.

ESTAMOS ESPERANDO A LOS RESULTADOS DE ESTAS PRIMERAS ELIMINATORIAS

sep 262014
 

Campeonato gallego clase B  Marín 18 de octubre

 

Eliminatorias

 

-69 kg

 

Abel Ferreira (rebouras)      vs     Eloy Filgueira  (ludux box)

Alberto Fontan (fight club)   vs   Cristian Álvarez (Xan Pérez)

 

-81 kg

 

Marcos Villa (el canario)      vs   Juan A. Araujo (rebouras)

 

-75 kg

 

Sergio Pintos ( Sport Mat Marin)    vs    Daniel Brea (Saudade)

Jose M. Triñames (Barbanza)     vs     Marcos Goyanes (rebouras)

 

 

-64 kg

 

Ramiro Brito (Salceda)      vs    Pablo Ramudo (Krazzy)

 

-60 kg

 

Javi Izquierdo (Krazzy)     vs      Alexis Iriarte ( Saudade)

 

 

Campeonatos de Galicia Élite- A Coruña

 Noticias  Comentarios desactivados
sep 252014
 

34x50 Campeonato Galicia

 

Velada del día 3 de octubre

 

1º combate final femenina –54 kg

 

Claudia Peces (Olimpos-Ourense)      vs  Alba Fagil (Planas-A Coruña)

 

2º Combate – 54 kg

 

Borja Mouron (Caneiros-Betanzos)    vs   Daniel Fagil (Planas- A Coruña)

 

3º Combate eliminatoria –69 kg

 

Nacho de la Iglesia (stadium- Arteixo)  vs  Javier Fernández (Rebouras-Vigo)

 

4º Combate eliminatoria –69 kg

 

Angel Santiago (Azteca-A Coruña)      vs   Diego  Couceiro (ABH-A Coruña)

 

5º Combate Semifinal –91 kg

 

Abraham Benito (Olimpos-Ourense)    vs     Miguel Chouzas (Planas-A Coruña)    

 

6º Combate –57 kg

 

Silvestre Shiwazesky (Caneiros-Betanzos)  vs  Pablo González (Planas-A Coruña)  

 

7º Combate –64 kg

 

Ivan Niño (Manba-Ponferrada)     vs           Saul Gacio (Planas-A Coruña)

 

8º Combate –69 kg

 

Marcelo Gonzalez (Manba-Ponferrada)   vs    Adrian Miraz (Planas-A Coruña)        

 

sep 242014
 

Se realizará el Sábado 27 de Septiembre en el centro deportivo de “A Sardiñeira (A Coruña)” en el horario que se indica a continuación:
– Examen teórico: 11:00h
– Examen práctico: 12:00h.
– Trabajos “no aptos” o “no presentados”: se entregarán impresos en papel con nombre y firma (no se admitirá envío por e-mail) de 11h a 12h.

Para superar el curso es necesario obtener la calificación de “Apto” en el examen teórico, práctico y evaluación contínua.
La falta de asistencia a esta convocatoria supone la no superación del curso.

Posteriormente a la convocatoria extraordinaria, se remitirá al alumnado que haya superado el curso, la información y actas del bloque de prácticas (150 horas).

sep 242014
 

. FECHA: día 26 de octubre 2014

. LUGAR: Ourense Polideportivo Paco Paz

. PESAJE: 15 horas

. COMPETICIÓN: 16 horas en adelante

. CATEGORÍAS: infantil y adulto (masculino y femenino)

                          EN BREVE SE ABRIRÁ LA INSCRIPCION